Româna English

Выбор квартир:

Цены и условия

Цена

Мы являемся собственниками квартир и работаем без посредников, поэтому можем Вам предложить цену ниже рыночной: 700 mdl/сутки.
Скидка в зависимости от срока.

Документы

Компания Imobil Land S.R.L. будет рада предоставить Вам любые отчётные документы.
Также мы можем работать по перечислению с юр. лицами.

Условия

Мы стараемся быть гибкими по времени и не берём деньги за раннее заселение или позднее выселение.
Мы доступны 24/7 для наших клиентов.
Бесплатная уборка и смена белья.

Информация

1. Вы можете забронировать квартиру заранее на срок от 3-х дней, по телефону или e-mail.

2. Все наши квартиры одного евро-класса и практически одинаковы. Поэтому мы сможем подобрать Вам замену аналогичной стоимости и комфорта, если выбранная Вами квартира посуточно занята.

3. Наши однокомнатные квартиры полностью оборудованы для жилья, что идеально подходит гостям столицы. Отдельная кухня, закрытый балкон, современная техника, удобная мебель, все принадлежности необходимые для жизни (посуда, постельное бельё и прочее).

4. Фотографии квартир на сайте соответствуют действительности. Мы работаем без посредников, и вы можете быть уверены, что получите то, что видите в описании.

Документы.
После того, как Вы нашли квартиру посуточно в Кишиневе, следует изучить порядок проживания и регистрации в Республике Молдова.
a) Въезд разрешён только по загранпаспортам.
b) Без визы могут въезжать граждане России, Украины, Турции, Белоруссии, Грузии, Армении, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана. До 90 дней можно не оформлять регистрацию, после - необходимо.
c) Гражданам других стран необходима виза, которая выдаётся на 90 дней в консульствах РМ.
d) Несовершеннолетние дети должны быть вписаны в паспорт, или иметь свой документ. При сопровождении одним из родителей доверенность не требуется.
i) Носите с собой загранпаспорт и документ подтверждающий дату въезда в страну, билет например или договор аренды квартиры в Кишиневе (если в паспорте нет штампа).

Транспорт.
a) Такси: Пользуйтесь ТОЛЬКО официальными службами такси (они имеют авт. номер жёлтого цвета и телефон на шашке). В аэропорту также есть официальная стойка такси - настоятельно рекомендуем. Наиболее удобный способ заказа такси - Яндекс.Такси или iTaxi через приложение в смартфоне. Средняя стоимость поездки 60-100 mdl (€3-6).
b) Общественный транспорт: представлен в Кишиневе автобусами, тролейбусами и маршрутные такси. Также имеют авт. номер жёлтого цвета и номер под лобовым стеклом. Маршруты можно проложить на сайте или в мобильном приложении Eway.md. Стоимость поездки 6 mdl (€0.3).

Интернет.
С интернетом в Молдове проблем нет, совсем. Вы можете снять квартиру посуточно в Кишиневе у нас и будете обеспечены скоростным Wi-Fi интернетом бесплатно. Также Wi-Fi интернет Вы найдёте во всех парках, ресторанах, на каждой остановке общественного транспорта - труднее найти места где его нет.

Деньги.
Деньги - нет необходимости в крупной сумме наличных. Почти везде принимают к оплате Visa, Mastercard. Если Вам нужно обменять валюту - не бегите в первый попавшийся обменник. Лучшее и безопасное решение - отделения банков. Будьте внимательны, они работают до 17-18.00, позже обменять валюту можно будет только по невыгодному ночному курсу в обменниках, или снять в банкомате.

Еда.
Учтите, что в ресторанах с "местным колоритом" цены могут кусаться. По советам наших гостей можем рекомендовать Вам La Placinte, местная сеть с национальными блюдами, дёшево и быстро, можно с доставкой на дом. Если Вы не любите экспериментов - есть сеть McDonald's и много недорогих ресторанов, кафе и кебабных.

Что посмотреть в Молдове?
Если у Вас есть несколько свободных дней, то провести их можно увлекательно. Молдова, в первую очередь, славится своими монастырями и винными подвалами. Так как страна небольшая, на своём авто или экскурсионных автобусах можно посетить много достопримечательностей за 2-3 дня. Рекомендуем увидеть монастыри Хынку, Каприяны, Цыпово и другие. А также знаменитые Криковские винные подвалы, Шато Вартели, Замок Мими, Милештий Мичь и Пуркарь.

Прочее.
В Кишиневе почти все владеют двумя языками - молдавским и русским. Правила поведения стандартны для любой европейской страны. Курение в общественных местах и в радиусе 10 метров от них запрещено. Также курение запрещено во всех барах, ресторанах.

В Кишиневе относительно безопасно, но не стоит гулять по тёмным закаулкам после 22.00. Полиция обычно вежлива в общении и подскажет Вам маршрут, однако с владением языками у них проблема.